ГК ГОРОД Группа Компаний «ГОРОД» - это команда профессионалов в сфере ремонта квартир и строительства в Удмуртии

Нам доверяют, потому что с нами надежно и комфортно! В нашем активе десятки выполненных проектов и довольных клиентов!

строительный калькулятор
калькулятор
прайс лист
прайс лист
фотогалерея работ
фотогалерея
статьи о ремонте
все о ремонте
наши контакты
контакты

 взять кредит на ремонт

 новости недвижимости

Делаем ремонт самостоятельно

Пеноблок технические характеристики

Строительный материал, как пенобетон, недорогой по своей себестоимости и очень удобный в использовании. Этот материал знаменит своей теплоемкостью и проницаемостью, что очень удобно для строительства домов из пеноблока в Ижевске и перегородок в квартире.

Технические характеристики пеноблока, пенобетона

Плотность пенобетона как раз подходит для строительства малогабаритных или малоэтажных домов и составляет 550-600 кг/м. А также отличается своим классом прочности на сжатие. Отлично выдерживает сильные морозы, до 25 циклов, что является хорошим показателем как для строительного материала.

Технические характеристики пеноблока дают возможность постоянно использовать пенобетон в любом виде строительства. Он дает гарантию качества и срок службы на несколько десятилетий. Дома, в строительстве которых, был использован пенобетон, служат веками. Но не всегда это соответствует действительности. Так как качество пенобетона зависит от используемого сырья.

При соблюдении всех норм производства пенобетона, срок службы материала будет достаточным. Для производства пенобетона очень сложно подбирать смеси, для его однородности. Для этого используют дополнительные фильтра, которые удерживают ненужные вам частицы в будущей смеси. После прохождения отчистки самой смеси через фильтр, ваша дальнейшая смесь будет чистая и пригодная для производства.

Пеноблок технические характеристики материала

На данный момент производителей пенобетона в Ижевске достаточно много, поэтому многие строители, которые работают с данным материалом, настоятельно рекомендуют приобретать материал только на специализированных заводах изготовителях, которые дают достаточный гарантийный срок своего производимого материала.

Пеноблочный дом сохраняет тепло зимой и прохладу летом. При этом стены из пеноблока «дышат», обеспечивая хорошую естественную вентиляцию помещений. Материал широко используют в строительстве домов, а также бань и саун. При меньшей плотности в пеноблоке бетона, по сравнению с кирпичом, в нем находится больше воздушных пузырьков, дающих эффект теплоизоляции.

Пеноблок d600 технические характеристики

Как правило, пенобетонный блок d600, всегда больше по размерам обычного кирпича, что дает возможность сократить трудозатраты рабочих и бюджет заказчика. Недостатки у этого строительного материала – это полное отсутствие приспособлений к крепежу пенобетона. Также пенобетон невозможно использовать при строительстве геометрически сложных форм – это связано с размерами самого пенобетона.

При строительстве с использованием пенобетона невозможно сэкономить. Также в строительных магазинах продаются клеи для пенобетонных блоков d600, но ими не рекомендуют пользоваться, так как из-за них нарушается геометрическая неточность при производстве пенобетона. Выгода пенобетона в том, что дом, построенный из этого материала, является экологически чистым.

Пеноблоки характеристики

За счет своей ячеистой структуры, пеноблок обладает низкой теплопроводностью. Пеноблоки характеристики в теплопроводности превосходят кирпич в 3,5 раза. Пеноблок марки 250 и меньшей плотности рекомендуется применять лишь как теплоизоляционный слой. Чем меньше плотность пеноблока, тем меньше его удельная прочность. С увеличением плотности растет прочность, но падает сопротивление теплопередаче.

Состоящий из минеральных компонентов пеноблок, является негорючим материалом. От воздействия высокой температуры не разрушается. Противопожарная устойчивость делает преимущества пеноблоку при возведении огнеупорных конструкций. При интенсивном воздействии огня на материал, он не взрывается, как тяжелый бетон. Материал экологичен и не токсичен, не выделяет вредные вещества при нагреве.

Шум и звук поглощается в пеноблоке, не отражаясь от него. Хорошо стены из пеноблока поглощают низкие шумовые частоты. Поэтому часто используется как звукоизолирующий слой, чтобы ограничить пропускание шума через перекрытия. Перегородки между комнатами без дверей обеспечивают изоляцию шума в 41 Дб, и полностью удовлетворяют требованиям СНиП-II-12-77.

За счет долгого внутреннего созревания пеноблока теплоизоляционные и прочностные показатели материала со временем лишь улучшаются. Пеноблок - это долговечный материал. В отличие от кирпича с отверстиями пеноблоки имеют однородную структуру по всей толще материала, что позволяет применять все методы механической обработки: пиление, сверление и т.д. Материал обладает хорошей паропроницаемостью, в доме, построенном из пеноблока легко дышится.

Советы от Самоделкина


Интернет журнал Про гидроизоляцию

Статьи о строительстве:

Доска объявлений


www.izhevskinfo.ru
Стройматериалы Калькулятор Проекты домов

срубы домов и бань
брус, доска обрезная
тротуарная брусчатка
керамзитоблоки Ижевск
блоки облицовочные
песок, щебень, гравий, пгс

пластиковых окон
натяжных потолков
ремонта квартиры
строительства дома
кованые изделия

проекты домов из пеноблока
проекты домов из газобетона
проекты из керамзитоблока
проекты домов из бруса

© ГК «ГОРОД» 2012 - 2015 гг.
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на www.ремонт18.рф обязательна.
Создание, поддержка и поисковое продвижение сайта в Ижевске Агентство SeoTop18.
Мы в соцсетях

Вконтакте
Twitter
Livejournal
Google Plus