ГК ГОРОД Группа Компаний «ГОРОД» - это команда профессионалов в сфере ремонта квартир и строительства в Удмуртии

Нам доверяют, потому что с нами надежно и комфортно! В нашем активе десятки выполненных проектов и довольных клиентов!

строительный калькулятор
калькулятор
прайс лист
прайс лист
фотогалерея работ
фотогалерея
статьи о ремонте
все о ремонте
наши контакты
контакты

 взять кредит на ремонт

 новости недвижимости

Делаем ремонт самостоятельно

История появления арматуры в строительстве

Строительство уже давно использует арматуру, как необходимость. Она является неотъемлемой частью всего построенного, что попадается у вас на пути. Давайте рассмотрим некоторые исторические факты связаны с этим материалом.

Вплоть до средины двадцатого столетия использования этого материала из FRP очень было популярно в Японии. Тогда в стране восходящего солнца начислялось более ста десяти проектов с использовании арматуры из FRP. Китай является одним из крупнейших стран в Азии, которые используют композитную арматуру, использования ее практически во всем, начиная с мостовых настилов и заканчивая проведениями подземных работ.

В Колумбии, бывшей колонии Британии, при постройке винного завода использовали стеклопластиковую, было это в не так далеком 1998 году. В Европе Германия считается одной, а может и самой развитой страной и именно в ней впервые в Европе стали использовать это в первые. В 1986 году там был построен автодорожный мост. После Германского опыта в применении такого рода арматуры Европа стала активно разрабатывать все новые и новые программы по исследованию и использованию.

С 1991 по 1996 год в старом свете были проведены испытания и всяческие анализы из материалов ворвавшихся в их жизнь. Это было начало новой эры в строительстве для Европы. После, когда исследования были достаточно удачными, компания EUROCRETE взялась за программу демонстрационных проектов, которую и возглавила.

В Канаде, местные гражданские ученые, инженеры для таких видов арматуры разработали положение по использованию. В Канаде было еще много демонстрационных проектов, много возведенный автодорожных мостов, что позволило Канаде стать одной из лидеров, которая при постройке мостовых настилов применяет арматуру FRP.

Чуть ранее было зафиксированное широкое использование этого материала в Соединенных Штатах. США часто и на данный момент применяет арматуру FRP в различных сооружениях, например, портовые сооружения, которые возводили по строительным тендерам правительства, а также различные заводские армированные бетонные изделия, орнаментный и архитектурный бетон.

Исторических моментов, и всяческих историй связанных с арматурой достаточно много, она стала важнейшим материалов в строительстве. Арматура используется во всем мире, чтобы ее доставить на строительный объект следует купить трактор МТЗ или другую строительную технику.

Советы от Самоделкина


Интернет журнал Про гидроизоляцию

Статьи о строительстве:

Доска объявлений


www.izhevskinfo.ru
Стройматериалы Калькулятор Проекты домов

срубы домов и бань
брус, доска обрезная
тротуарная брусчатка
керамзитоблоки Ижевск
блоки облицовочные
песок, щебень, гравий, пгс

пластиковых окон
натяжных потолков
ремонта квартиры
строительства дома
кованые изделия

проекты домов из пеноблока
проекты домов из газобетона
проекты из керамзитоблока
проекты домов из бруса

© ГК «ГОРОД» 2012 - 2015 гг.
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на www.ремонт18.рф обязательна.
Создание, поддержка и поисковое продвижение сайта в Ижевске Агентство SeoTop18.
Мы в соцсетях

Вконтакте
Twitter
Livejournal
Google Plus