ГК ГОРОД Группа Компаний «ГОРОД» - это команда профессионалов в сфере ремонта квартир и строительства в Удмуртии

Нам доверяют, потому что с нами надежно и комфортно! В нашем активе десятки выполненных проектов и довольных клиентов!

строительный калькулятор
калькулятор
прайс лист
прайс лист
фотогалерея работ
фотогалерея
статьи о ремонте
все о ремонте
наши контакты
контакты

 взять кредит на ремонт

 новости недвижимости

Делаем ремонт самостоятельно

Как подготовить квартиру к продаже?

Продажа, покупка и обмен квартир – занятие ответственное. Риэлтор не имеет права на ошибку, ведь ему клиенты доверяют свои судьбы и бешеные деньги. Именно риэлтор занимается продажей квартиры, и от его действий зависит то, как быстро купят вашу квартиру.

Не стоит забывать и о своем участие в продаже или обмене квартиры. Внешний вид вашей квартиры играет большую роль в процессе ее продажи. Первое впечатление покупателей о недвижимости не должно быть негативным.

Основные моменты при продаже

1. Состояние квартиры. Оценка объекта, как правило, начинается еще при подходе к дому. Состояние подъезда, лифта, лестницы и дверей - все это может иметь большее значение. Возможно, что-то следует подкрасить, обновить обои и т.д. - это не дорого, но откликнется симпатией покупателя. Перед показом не поленитесь сделать генеральную уборку.

2. Квартира свободна. Есть золотое правило: чем меньше в квартире вещей - тем она кажется больше. Если у вас громоздкая мебель, обязательно вывезите ее, а лучше полностью освободите квартиру. Это касается и балкона - пустой балкон или лоджия обязательно будут казаться просторней.

3. Общение с потенциальным покупателем. Объясняя, как добраться, обязательно укажите разные способы, продемонстрировав легкую доступность. Важно, чтобы будущий владелец получил хорошее впечатление от квартиры и от продавца. Будьте вежливы и внимательны. Говорите мягко, но отвечайте уверенно. Заранее подумайте об ответах на распространенные вопросы.

Оцените готовность документов для продажи квартиры

Технический паспорт квартиры. Срок изготовления колеблется от 3-х дней до 1 месяца. Срок действия технического паспорта определен до 5 лет, но при продаже квартиры это 1 обычно не более одного года.

Форма-9 - справка о зарегистрированных лицах. Выдается бесплатно, но следует учесть график работы паспортиста, а также непредсказуемость с очередями.

Выписка из ЕГРП (Единого государственного реестра прав). Выдается платно. Справка о наличии ограничений прав о правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах в отношении объекта недвижимости.

Справка об уплате налога на недвижимое имущество из налоговой также может потребоваться. Это особенно актуально, если продаваемая вами квартира была получена по наследству или дарению от родственников.

Согласие на продажу от супруга - это один поход к нотариусу. Если в дальнейшем планируется покупка другой недвижимости, то можно в документе указать и согласие на покупку, чтобы не платить нотариусу за два документа.

Разрешительные документы от Отдела опеки и попечительства (РОНО), если в сделке участвует несовершеннолетний. Следует учесть, что должен быть обязательно подобран встречный вариант покупки объекта недвижимости в котором условия проживания будут явно улучшены.

Как подготовиться к продаже квартиры

Существует множество рекомендаций, как подготовить квартиру к продаже. Например, продавая квартиру, помните, что от вашей доброжелательности с потенциальным покупателем зависит многое. Улыбайтесь и не запрещайте тщательно изучить квартиру – пусть покупатель заглядывает куда хочет.

Не стоит встречать гостей в рваных тапочках и в мятом, грязном халате, расположить к себе потенциального покупателя легче, если выглядеть опрятно. Это один из главных советов, как подготовить квартиру к продаже, но не забывайте и о других тонкостях которые существуют на рынке недвижимости.

Любая квартира начинается с подъезда дома, лестничной площадки и входной двери. Начните подготовку квартиры к продаже с подъезда и лестничной, если необходимо, то подметите лестничный пролет, почистите коврик у двери. Если коврик старый, то лучше уберите его. Обязательно замените в подъезде перегоревшие лампочки.

Как подготовить к продаже квартиру

Входная дверь всегда должна быть чистой – это визитная карточка квартиры.

Чистые окна сделают квартиру просторной и привлекательной. Раздвиньте шторы занавески, чтобы квартира стала яркой и гостеприимной. Запах табака или животных создаст негативное впечатление о квартире. Обязательно проветривайте комнаты, держите окна открытыми в хорошую погоду, пользуйтесь освежителями воздуха.

Сделайте мелкий ремонт в ванной комнате и санузле – подтяните краны, протрите кафель и пол, занавеску или душевую кабинку. Очистите решетку вентиляции и проветрите санузел. Все должно сиять и работать. Освободите от ненужных вещей балкон или лоджию. Балкон – это не место для свалки ненужных вещей.

Чтобы привести свою квартиру в порядок, совсем необязательно затевать дорогостоящий ремонт. Достаточно провести «небольшой ремонт» и генеральную уборку, чтобы подчеркнуть достоинства квартиры и скрыть все ее недостатки от потенциальных покупателей недвижимости.

Советы от Самоделкина


Интернет журнал Про гидроизоляцию

Статьи о строительстве:

Доска объявлений


www.izhevskinfo.ru
Стройматериалы Калькулятор Проекты домов

срубы домов и бань
брус, доска обрезная
тротуарная брусчатка
керамзитоблоки Ижевск
блоки облицовочные
песок, щебень, гравий, пгс

пластиковых окон
натяжных потолков
ремонта квартиры
строительства дома
кованые изделия

проекты домов из пеноблока
проекты домов из газобетона
проекты из керамзитоблока
проекты домов из бруса

© ГК «ГОРОД» 2012 - 2015 гг.
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на www.ремонт18.рф обязательна.
Создание, поддержка и поисковое продвижение сайта в Ижевске Агентство SeoTop18.
Мы в соцсетях

Вконтакте
Twitter
Livejournal
Google Plus