ГК ГОРОД Группа Компаний «ГОРОД» - это команда профессионалов в сфере ремонта квартир и строительства в Удмуртии

Нам доверяют, потому что с нами надежно и комфортно! В нашем активе десятки выполненных проектов и довольных клиентов!

строительный калькулятор
калькулятор
прайс лист
прайс лист
фотогалерея работ
фотогалерея
статьи о ремонте
все о ремонте
наши контакты
контакты

 взять кредит на ремонт

 новости недвижимости

14.02.16 | Как обновить кухонный гарнитур самоклеющей пленкой

17.10.15 | Строительную отрасль в России ожидает гостиничный бум

24.08.15 | Ожидается рост спроса на новостройки из-за падения рубля

18.08.15 | В Подмосковье запрещено строить панельные дома старых серий

24.07.15 | Госдума готовит к осени переворот в сфере оплаты ЖКХ



Группа Компаний «ГОРОД» - это команда настоящих профессионалов в сфере ремонта и строительства в Ижевске. Производим качественный ремонт квартир и помещений любой сложности, выполняем строительные работы от возведения фундамента, до монтажа кровли дома.

Новости недвижимости и экономики

Как обновить кухонный гарнитур самоклеющей пленкой

 14.02.16
Покупка нового кухонного гарнитура не входит в ваши планы, однако его внешний вид оставляет желать лучшего? Можно самостоятельно обновить кухонный гарнитур самоклеющей пленкой. Немного аккуратности и терпения, и ваша мебель на кухне засияет, как новая. И все это при минимальных затратах.

Один из наиболее легких способов обновить старую мебель – оклеить мебельные панели самоклеящейся пленкой. Оригинальный внешний вид вашей кухне придадут пленки с различными эффектами: шелк, сталь, мрамор. И главное, что специальных навыков не потребуется. Ножницы и линейка, самый обыкновенный канцелярский нож, небольшой скребок – все необходимые инструменты.

Как обновить кухонный гарнитур самоклеящейся пленкой

Для начала измеряем габариты элементов кухонного гарнитура, предварительно сняв фасады. Затем демонтируем фурнитуру и аксессуары, протираем все поверхности влажной губкой, удаляя жировые пятна, пыль и другие загрязнения. Мебель необходимо тщательно высушить, иначе пленка будет «надуваться» и отклеиваться в проблемных местах.

Производить измерения всех деталей нужно на специальной сантиметровой сетке, расположенной на защитном слое пленки, которая существенно облегчает нашу задачу. Не забываем и про запас в пару сантиметров на местах изгибов. Подберите рисунок на лицевой стороне пленки так, чтобы не было видно стыков.

Следует отметить, что все описанные действия подходят не только для кухонных гарнитуров. С таким же успехом вы можете обновить бабушкин комод, свои любимые зеркальные шкафы купе или полку для обуви. Итак, перейдем к активным действиям. Проклеенной стороной прикладываем пленку к обновляемой панели, предварительно отклеив от нее несколько сантиметров защитного слоя

Разглаживаем поверхность, использую скребок для удаления неровностей и пузырьков воздуха. Неспешно удаляем защитный слой и продвигаемся по 6-9 см, тщательно удаляя неровности, которые будут сильно бросаться в глаза, особенно на монотонной поверхности. Если же вы выбираете пестрые цвета, то дефекты будут не так заметны.

Далее двигаемся скребком от центра к краям, прокалывая пузырьки булавкой, иголкой, или надрезая ножом. И даже если вы заметили неровность, то не стоит отчаиваться, наклейте пленку заново, пока она не успела схватиться с поверхностью. Подобным образом работаем и с другими фасадами гарнитура. Также можно заменить мебельные ручки для усиления эффекта.

Если вдруг вам не хочется возиться с пленкой, то купите новую кухню на nolte kuchen или воспользуйтесь виниловыми наклейками, они освежат ваш интерьер и создадут уют в вашей кухне. Теперь вы знаете, как обновить кухонный гарнитур самоклеющей пленкой своими руками.

Советы от Самоделкина


Интернет журнал Про гидроизоляцию

Статьи о строительстве:

Доска объявлений


www.izhevskinfo.ru
Стройматериалы Калькулятор Проекты домов

срубы домов и бань
брус, доска обрезная
тротуарная брусчатка
керамзитоблоки Ижевск
блоки облицовочные
песок, щебень, гравий, пгс

пластиковых окон
натяжных потолков
ремонта квартиры
строительства дома
кованые изделия

проекты домов из пеноблока
проекты домов из газобетона
проекты из керамзитоблока
проекты домов из бруса

© ГК «ГОРОД» 2012 - 2015 гг.
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на www.ремонт18.рф обязательна.
Создание, поддержка и поисковое продвижение сайта в Ижевске Агентство SeoTop18.
Мы в соцсетях

Вконтакте
Twitter
Livejournal
Google Plus